Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве хотят убрать половину газовых заправок

06 квітня 2015 — 10:35

Киевский городской совет планирует демонтировать 150-170 газовых заправок из около 300, работающих в столице. Об этом передает Нова Влада со ссылкой на депутата Киевсовета от партии "УДАР-Солидарность", председателя соответствующей рабочей группы Виталия Даниленко.

По его словам, на сегодняшний день существует большая террористическая угроза, а такие АГЗС – "это бомбы замедленного действия, разбросанные по всему Киеву".

Депутат напомнил, что сейчас каждая пятая газовая заправка в столице располагается на придомовой территории. "Если какая-то из них загорится, потушить ее невозможно, пока не испарится весь газ. За это время пламя может охватить все окрестности”, – заявил депутат.

По этой причине столичные власти и собираются закрыть все газовые заправочные комплексы, которые расположены на газовых или электрических сетях, недалеко от жилых домов или зданий социальной инфраструктуры.

При этом владельцам АЗС, которые сейчас работают нелегально, но размещаются в разрешенных для этого зонах, предложат официально зарегистрировать бизнес и оформить все необходимые документы для предпринимательской деятельности.