Новини та ділова аналітика для проактивних

В МИУ обнародовали рейтинг пунктуальности авиакомпаний за февраль

07 березня 2019 — 12:10

В среднем украинские и иностранные авиакомпании в феврале 2019 года выполнили из аэропортов Украины более 80% рейсов по расписанию или с отклонением от графика не более чем на 15 минут.

Об этом свидетельствует опубликованный Мининфраструктуры Украины рейтинг пунктуальности, передает Нова Влада.

Среди украинских авиаперевозчиков наилучшие показатели соблюдения расписания показали "Роза Ветров" - 90,3% рейсов без задержек, "Буковина" - 85,7% рейсов по расписанию, а также МАУ с результатом 85,6%.

В то же время авиакомпания "Мотор Сич", длительное время удерживающая лидерские позиции в рейтинге, сместилась на четвертое место с результатом 83,7%.

Наихудшие результаты пунктуальности среди отечественных авиакомпаний Мининфраструктуры зафиксировало у Azur Air Ukraine (70,5% рейсов по расписанию), SkyUp (62,1%) и YanAir (50%).

Среди иностранных авиакомпаний сразу шесть авиаперевозчиков не задержали в феврале 2019 года ни одного рейса - Qatar Airways, Bulgaria Air, Iraqi Airways, KLM, Georgia Airways и Air Malta.

Не менее 90% рейсов по расписанию выполнили airBaltic, Czech Airways, "Белавиа", Swiss, Brussels Airlines и British Airways.

Хуже всего из летающих в Украину иностранных авиакомпаний график в феврале соблюдали Wizz Air UK (62,5% рейсов по расписанию), flydubai (58,8%) и Ernest Airlines (52,1%).

Напомним, ранее МИУ обнародовало рейтинг пунктуальности авиакомпаний за январь.