Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине - самые низкие цены в мире на пиво в розничной продаже и пабах

06 липня 2015 — 11:00

В Украине самые низкие цены в мире на пиво в розничной продаже и пабах. Об этом идет речь в результатах исследования ресурса о путешествиях GoEuro, передает Нова Влада.

Согласно результатов мониторинга, самое дорогое пиво - стоимостью $6,32 ($1,87 в магазинах и $10,77 в барах) - продается в Женеве, а самое дешевое - в Кракове и Киеве ($1,66), передает Нова Влада.

При этом Нью-Йорк оказался в списке на третьем месте после Женевы. Хмельной напиток там стоит $5,2 ($8,97 в барах и $1,44 в магазинах). Это дороже, чем в Сан-Франциско, где стоимость пива составляет $3,97.

В рейтинге также отмечается, что в курортном Абу-Даби выпить пива в баре можно за $8,14 (в магазине - $1,17). В амстердамских пабах в среднем употребление пива обойдется в $5,17 (в супермаркетах - $0,88). За пенный напиток в заведениях Барселоны придется заплатить $7,02 ($0,68 в магазине), а в берлинских пабах можно выпить его за $4,37 ($0,79 в магазине).

В Украине - самые низкие цены в мире на пиво в розничной продаже и пабах

Стоит отметить, что аналитики при расчете узнавали цены в трех главных супермаркетах каждого города и брали среднюю стоимость пяти разных импортных видов пива, а также одного самого популярного локального. Причем, чтобы вычислить среднюю стоимость хмельного напитка в барах, исследователи выясняли цену на пиво в трех сетевых отелях - Hilton, Best Western и Holiday Inn, - в каждом городе.