Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине в помощь развития бизнеса запустили интернет-платформу

14 вересня 2018 — 09:07

В Украине презентован портал 4BIZ2.BIZ - интерактивная интернет-платформа, которая создана с целью поддержки бизнеса.

Об этом шла речь во время презентации портала, передает Нова Влада.

«Бизнес без границ - наш девиз. Главной целью 4BIZ2.BIZ является устранение границ: территориальных, языковых, временных, правовых и тому подобное. Это не только доска объявлений. Это и поддержка предприятий по созданию коммерческих предложений, организация и сопровождение встреч, вплоть до подписания соглашения. Это создание инвестиционных предложений, встреча с инвесторами, также - до подписания соглашения. Это поиск контрагентов, субподрядов, франшизы, покупка бизнеса. Портал включает несколько онлайн и оффлайн функционалов», - сообщил председатель правления Progress Holding Sp z o o Богдан Адамович.

По словам Адамовича, приоритетным сегментом бизнеса, на который рассчитан функционал портала, являются малые и средние предприниматели, которые не имеют достаточно средств для содержания аналитических отделов, юристов, ІТ-специалистов, переводчиков и тому подобное.

«4BIZ2.BIZ поможет сильно удешевить компаниям выход на внешние рынки», - отметил соучредитель проекта, генеральный директор «Мета.UA» Юрий Назаров.

В ходе презентации организаторами проекта были продемонстрированы возможности автоматического онлайн-переводчика, который, в отличие от бесплатных версий подобных продуктов, дает качественный результат и не требует дальнейшего редактирования. Перевод осуществляется автоматически и касается всех функций портала - от объявлений с коммерческими предложениями до ведения чата с потенциальными партнерами.

Сейчас автоматический перевод осуществляется на трех языках - русском, английском и польском, поскольку предполагается, что на первом этапе проект в основном будет направлен на польский рынок, а также рынки Восточной Европы. Однако, в планах проекта - увеличивать количество языков до неограниченного количества.

Сайт будет предлагать маркетинговые услуги: баннерную рекламу и верхние позиции в списке объявлений.

Полезную информацию о главных условиях ведения бизнеса в разных странах будет содержать раздел портала «Бизнес-навигатор».

«Мы будем предоставлять информацию, как быстрее развивать бизнес, как профессионально включиться в товарооборот ЕС, какие товары и услуги можно предложить партнерам в ЕС», - отметил Адамович.

В разделе «Бизнес-календарь» будет собрана информация о выставках, конференциях и всевозможных бизнес-мероприятиях.

Также на сайте размещены аналитические статьи различных отраслей.

«Портал будет постоянно развиваться, поэтому функции и опции будут постоянно увеличиваться», - отметил в ходе презентации соорганизатор проекта, управляющий партнер ICOM Capital Юрий Костоглодов.

Относительно стоимости пользования порталом 4BIZ2.BIZ, то, как отметили его создатели, проект рассчитан на самоокупаемость.

«Это не будет дотационный проект. Несколько месяцев он будет работать безвозмездно. А в дальнейшем будут установлены конкурентные цены. Но я вам сразу скажу, онлайн-услуги будут очень дешевыми», - отметил руководитель проекта Адамович.

Вместе с тем, как планируют организаторы проекта, пользователи портала смогут заключать через портал более две трети своих сделок. Как подчеркивалось в ходе презентации, портал открыт для пользователей со всего мира.

«Портал позволит привлечь до 80% продаж через онлайн», - спрогнозировала директор ООО «4БІЗ2БІЗ» Яна Слипченко.

О проекте 4BIZ2BIZ - новом маркетплейсе для экспортеров, поиска инвестиций, выхода на международные рынки, впервые было объявлено в апреле этого года на конференции «Выход на рынки ЕС: проблемы, возможности, инструменты» в Киеве, а также в июне на V Европейском бизнес-форуме в Харькове.

Работа над созданием портала была завершена в августе текущего года.

Как сообщалось ранее, у бизнеса есть шанс присоединиться к программе «теплые кредиты».