Новини та ділова аналітика для проактивних

Vodafone Украина не подтвердили покупку Vega Telecom

01 червня 2019 — 13:22

Мобильный оператор компания "Vodafone Украина" (ПрАО "ВФ Украина") не покупала оператора Vega Telecom (оперативное управление которой осуществляет ЧАО "Фарлеп-Инвест"), сообщила государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Мария Процишен.

"Хотим сообщить, что уже получили ответ на наш официальный запрос от "ВФ Украина", в котором указано, что "утверждение о заключении нашим обществом сделки по приобретению корпоративных прав "Фарлеп-Инвест" преждевременно и не соответствует действительности", - сообщила она на своей странице в соцсети Facebook.

Со ссылкой на ответ "Vodafone Украина", Процишен отмечает, что компания постоянно осуществляет изучение рынка, в том числе в сфере предоставления услуг в сфере широкополосного доступа к сети интернет, фиксированной телефонной связи, интернет телефонии и тому подобное.

"Таким образом, сейчас нет никаких оснований говорить о нарушении закона Украины "О защите экономической конкуренции", в частности осуществления вышеуказанными компаниями концентрации без разрешения", - подчеркнула госуполномоченный АМКУ.

Теги: