Новини та ділова аналітика для проактивних

Активы Порошенко за прошлый год выросли в разы, - Билецкий

30 червня 2015 — 05:35

Бывший командир полка "Азов", народный депутат Украины Андрей Билецкий во время выступления в Харькове подверг жесткой критике политику Запада в отношении Украины, а также действия президента Петра Порошенко и экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, передает Нова Влада.

"Запад дает сейчас нам некую формально военную помощь, помощь в виде подачек от МВФ и тому подобные вещи, помощь в виде кредитов на так называемые реформы. Все это делается отнюдь не из благих побуждений. Главным требованием Запада является капитулянсткая позиция правительства и всей страны - они требуют неукоснительного соблюдения минских договоренностей", - отметил депутат.

При этом Билецкий охарактеризовал нынешнюю власть как власть "коммерсантов, которые пришли на самый выгодный бизнес в своей жизни". "Один только Коломойский сейчас - опальный олигарх, а у нас есть еще и не опальные, которые зарабатывают значительно больше - на "левом" ввозе бензина - как утверждает Комитет по борьбе с коррупцией - зарабатывает только непроплатой налогов в госбюджет 900 млн долларов в год. Это лишь один из его бизнесов, а у него их десятки, и он не единственный олигарх в стране, и его власть не так сильна, как у многих других", - заявил народный избранник.

Кроме того, Билецкий отметил, что "рушится банковская система, люди не получают вклады, но банк президента увеличил за год каденции президента свои активы в 14 раз".

Напомним, ранее мы сообщали, что кондитерская корпорация Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, в 2014 году увеличила чистую прибыль почти в девять раз - до 34,8 миллиона гривен (около 1,4 миллиона долларов).

Видео: 057.ua