Новини та ділова аналітика для проактивних

Американский сенатор напомнил Украине о борьбе с коррупцией

13 грудня 2020 — 15:37

Сопредседатель группы поддержки Украины в американском Сенате Роб Портман одобрил предоставление военной помощи Киеву в рамках оборонного бюджета США, а также призвал украинские власти продолжать борьбу с коррупцией, - сообщило издание Голос Америки, передает Нова Влада.

"Я призвал украинское правительство продолжать свои усилия по уменьшению коррупции. Я был среди авторов законов, которые привязывают американскую помощь к продолжению антикоррупционных реформ. Эти условия остаются в силе, и я с нетерпением жду, чтобы увидеть, как правительство президента Зеленского продолжает воплощать антикоррупционную программу реформ", - цитирует сенатора издание.

По словам Портмана, бюджетный законопроект США содержит предложение требовать от Пентагона разработать новую многолетнюю стратегию по поддержке развития украинских вооруженных сил.

"Конгресс США будет продолжать делать все, чтобы украинское войско имело необходимые ему возможности, чтобы защитить свою суверенную территорию - на земле, в море и в воздухе", - заявил республиканец.