Новини та ділова аналітика для проактивних

АМПУ для привлечения инвесторов запустила специальный портал

31 травня 2018 — 14:38

Администрация морских портов создала и представила специальный интернет-портал, направленный на привлечение инвесторов в развитие портовой отрасли Украины. Об этом, как стало известно сегодня, 31 мая во время Ukrainian Ports Forum 2018 в Одессе. пишет ЦТС.

«Мы хотим, чтобы все инвесторы, не только те, что сейчас присутствуют здесь, смогли узнать о наших инвестиционных проектах», - сказал руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Как говорится на сайте investinports.com, он создан по инициативе АМПУ с целью отражения инфраструктурных проектов украинской портовой отрасли и привлечения потенциальных инвесторов в объекты портовой инфраструктуры.

«Здесь вы найдете наиболее полную и актуальную информацию о морских портах Украины, инфраструктурные проекты, которые реализуются на территории украинских портов, а также получите рекомендации по механизмам инвестирования в морскую отрасль. Кроме того, сможете ознакомиться с особенностями действующего законодательства, регулирующего деятельность бизнеса в портах, и узнавать первыми о публичных закупках Администрации морских портов Украины на услуги по реализации значимых инфраструктурных проектов», - говорится на портале.

Как ранее сообщалось, ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) рассматривает возможность приобретения лоцманского катера на условиях финансового лизинга и приглашает к сотрудничеству финансовые учреждения, заинтересованные в предоставлении соответствующих услуг.