Новини та ділова аналітика для проактивних

Арсенал в Калиновке недостаточно финансировался, так как подлежал сокращению - Минобороны

05 жовтня 2017 — 08:04

Арсенал с оружием в Калиновке Винницкой области несколько лет назад был в списке на сокращение, поэтому получал финансирование в недостаточном объеме.

Об этом в ходе заседания комитета парламента по нацбезопасности и обороне сообщил замминистра обороны Игорь Павловский, передает Нова Влада.

«Калиновка, кстати, в плане ВСУ, которая находится вблизи Винницы и ряд арсеналов вообще до 2016 года или 2015 года подлежали сокращению. Поэтому работы за 2015-й, 2014-й и так далее, их сейчас обсуждать (нет смысла, — ред.), когда не тратились средства, ибо арсеналы, которые находились вблизи населенных пунктов подлежали сокращению, туда не выделяли», — сказал замминистра.

Как сообщалось, 26 сентября на складе боеприпасов в Калиновке произошел пожар, повлекший за собой серию масштабных взрывов. Вследствие чрезвычайной ситуации из опасной зоны эвакуировали до 30 тыс. местных жителей. Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту совершения диверсии на территории воинской части.