Новини та ділова аналітика для проактивних

В Калиновке ночью взорвались артсклады

27 вересня 2017 — 08:41

26 сентября, в 21.50 в Калиновский отдел полиции Винницкой области поступило сообщение о детонации боеприпасов на территории одной из воинских частей.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции, передает Нова Влада.

Территория возгорания на складах боеприпасов в районе Калиновки Винницкой области составляет около 10% от общей площади арсенала.

Об этом сообщил Генштаб на странице в Facebook.

Отмечается, что в половине хранилищ, охваченных огнем, боеприпасов нет.

«На складах Вооружения Вооруженных Сил Украины, расположенных в районе населенного пункта Калиновка Винницкой области, продолжаются мероприятия по локализации пожара. Площадь возгорания составляет около 10 процентов от общей площади арсенала. В половине охваченных огнем хранилищ боеприпасы отсутствуют», - говорится в сообщении.

По состоянию на 8 утра 27 сентября в результате попадания снарядов со складов в Калиновке загорелось четыре жилых дома, но информации о пострадавших в полиции нет.

«В результате попадания снарядов произошло возгорание четырех жилых домов. Сейчас спасатели работают над ликвидацией пожара», – сообщила полиция в 8 утра среды.

Со своей стороны, спасатели по состоянию на 6:30 сообщали об 1 травмированной: ее в состоянии средней тяжести госпитализировали в винницкую центральную районную больницу.

Полицейские помогают с эвакуацией людей из населенных пунктов Калиновского и Винницкого районов, в которые могут попасть обломки от взрыва снарядов. Уже эвакуировано более 30 тысяч человек.

Вследствие чрезвычайного происшествия изменены маршруты 14 поездов. Въезды в Винницкую область по трассе м-21 Винница-Житомир-Могилев-Подольский перекрыты.

Кроме того, Украэроцентр закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания на складах боеприпасов в Калиновке.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лвренюк на странице в Facebook.

Позже советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Белявский сообщил в Facebook о том, что из-за взрывов на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области остановлена работа трех газораспределительных станций.