Новини та ділова аналітика для проактивних

Аваков потребовал уволить губернатора Кихтенко за колаборационизм

11 квітня 2015 — 15:58

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призывает уволить с государственной службы председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко.

Так глава МВД отреагировал на заявление губернатора Донетчины о необходимости восстановить экономические связи с оккупированными территориями, передает Нова Влада.

"Губернатор Донецкой области Кихтенко в интервью ЗН призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями... Я призываю разорвать связи Кихтенко с государственной службой", - написал сегодня Аваков у себя в Facebook.

Министр подчеркнул, что будет инициировать отставку Кихтенко на ближайшем заседании Кабмина.

"Ратовать за поддержку оккупационного режима, когда весь мир вводит санкции?! Финансировать режим террористов "экономическими связями"? Это позиция - выбираю слово помягче... коллаборанта!" - возмутился Аваков.

Отметим, председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко в интервью "Зеркалу недели" призвал восстановить экономические связи с оккупированными территориями. По его словам, разрушить эти связи невозможно, их можно лишь загнать в тень, что породит коррупционные и контрабандные схемы.