Новини та ділова аналітика для проактивних

Беларусь закрывает границу на въезд для иностранцев

01 листопада 2020 — 11:30

С 1 ноября Беларусь временно приостанавливает пересечение границы на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом говорится в сообщении на сайте Госпогранкомитета в субботу.

"С 1 ноября Беларусь временно приостанавливает пересечение границы на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства в автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощенного пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах (станциях), пунктах пропуска в речных портах через государственную границу в целях предотвращения распространения инфекции, вызванной COVID-19", - сказано в сообщении.

Напомним, 29 октября Госпогранкомитет Беларуси сообщал, что "в связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах Беларусь временно ограничивает въезд на свою территорию через наземные пункты пропуска отдельных категорий физических лиц из Латвии, Литвы, Польши и Украины".

Также в ведомстве разместили перечень категорий граждан на которых данное ограничение не распространяется, отметив также, что на лиц, прибывающих в Беларусь через Национальный аэропорт Минск, также не распространяется данное ограничение.

 

Теги: