Новини та ділова аналітика для проактивних

Блок Порошенко избавился от Розенблата

11 липня 2017 — 10:43

Фракция Блока Петра Порошенко в Раде исключила из своего состава нардепа Борислава Розенблата, — сообщил председатель пропрезидентской политсилы в парламенте Артур Герасимов.

«Мы заслушали позицию Розенблата, было оживленное обсуждение. После этого было принято два важных решения. Первое — Борислав Розенблат был исключен из фракции БПП. Второе — фракция поддержит в зале представление ГПУ на привлечение Розенблата к уголовной ответственности», — сказал он.

Как уточнили в пресс-службе БПП, решение об исключении фигуранта «янтарного дела» фракция приняла подавляющим большинством голосов, выполняя просьбу самого Розенблата.

Кроме этого, как проинформировали в партии, фракция также проголосовала за лишение депутатской неприкосновенности и привлечения к ответственности всех шестерых нардепов, на которых в Раду было внесено представление Генпрокуратуры.

На прошлой неделе регламентный комитет ВРУ поддержал обращение ГПУ на снятие депутатской неприкосновенности с Розенблата.

Напомним, 20 июня 2017 года силовики провели обыски у помощников Розенблата по делу о якобы лоббировании интересов коммерсантов в сфере легализации янтаря.