Новини та ділова аналітика для проактивних

Бондаренко уволили с должности руководителя аппарата КГГА

01 вересня 2017 — 10:00

Мэр столицы Виталий Кличко подписал заявление Владимира Бондаренко об увольнении с должности руководителя аппарата Киевской городской государственной администрации.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает Нова Влада.

«22 августа руководитель аппарата КГГА подал заявление об увольнении, я его подписал. Расследование в отношении него продолжается, и теперь слово за правоохранителями. Для меня эта ситуация очень неприятна. Но однозначно, закон должны соблюдать все, как и все должны нести ответственность за его нарушение», — цитируют Кличко.

Отмечается, что 7 июня мэр Киева отстранил Владимира Бондаренко от выполнения должностных обязанностей на время проведения расследования.

Кличко отметил, что Владимир Бондаренко был назначен руководителем аппарата КГГА в порядке перевода из секретариата Киевсовета. В секретариате Киевского городского совета он работал в должности управляющего делами. А в секретариат Бондаренко был назначен переводом из аппарата Верховной Рады Украины. Прием на государственную службу осуществлялся в соответствии с Законом Украины «О государственной службе» от 16 декабря 1993 года) и соответствующих подзаконных актов, которые действовали на момент назначения Владимира Бондаренко.