Новини та ділова аналітика для проактивних

Полиция Киева открыла дело против зама Кличко

27 квітня 2020 — 13:25

Столичная полиция открыла дело против заместителя главы Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака.

Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает Нова Влада.

Как отмечают в полиции, вчера в Киеве полицейские остановили автомобиль, поскольку водитель не включила фары в темное время суток. Во время общения патрульные заподозрили, что женщина руководит транспортным средством в состоянии опьянения, однако от прохождения теста на драгере она отказалась.

Полицейские составили на правонарушительницу административный протокол. Затем из автомобиля вышел пассажир, который агрессивно себя вел и после неоднократных замечаний начал угрожать патрульному и ударил его. Им оказался заместитель главы Киевской городской государственной администрации. Его задержали.

По факту угрозы или насилия в отношении работника правоохранительного органа начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Отметим, мэр Киева Виталий Кличко сегодня уволил Слончака. Об этом он заявил во время онлайн пресс-конференции.

«Хочу сообщить, что я уволил заместителя председателя КГГА Владимира Слончака. Думаю, вы видели в новостях, что произошло вчера поздно вечером. Я не позволю дискредитировать городскую власть - в первую очередь тем, кто ее представляет», - цитирует пресс-служба КГГА градоначальника.

Также мэр столицы извинился за поведение Владимира Слончак и подчеркнул, что чиновник должен отвечать за свои поступки перед законом.

«Извиняюсь перед правоохранителями и киевлянами за такую ​​недостойную поведение заместителя председателя КГГА. Я не раз говорил, что никого покрывать не буду! И Владимир Слончак должен отвечать за свои поступки по закону. Как и каждый гражданин Украины», - отметил Виталий Кличко.

Напомним, сегодня ночью полиция остановила Mercedes, который двигался без включенных фар. За рулем автомобиля находилась Людмила Костенко, на месте пассажира находился заместитель главы КГГА Владимир Слончак. Во время общения с полицией последний начал вести себя агрессивно и ударил сотрудника полиции.