Новини та ділова аналітика для проактивних

Центральный автовокзал Киева за полгода работы обслужил 270 тыс. пассажиров

18 січня 2022 — 11:30

Центральный автовокзал Киева с момента открытия после реконструкции обслужил порядка 270 тыс. пассажиров.

Об этом пишет "Укрпас", передає Нова Влада.

"С момента открытия Центрального автовокзала Киева после реконструкции, компания "Укрпас" отправила и приняла более 270 тыс. пассажиров и отправила более 25 тыс. рейсов", - говорится в сообщении.

Чаще всего пассажиры выбирали для поездки автобусные маршруты в Одессу, Минск, Харьков, Херсон, Днепр, Запорожье, Черновцы и Кишинев.

Напомним, в прошлом году на Центральном автовокзале Киева началась экспресс-доставка документов и посылок автобусами по Украине, Европе и странам СНГ.

Как сообщалось, Центральный автовокзал Киева в июле 2021 года официально открылся после масштабного ремонта. По словам директора компании "Укрпас" Максима Скляренко, в модернизацию Центрального автовокзала вложили 100 млн гривен. Еще 20 млн гривен инвестировали в разработку IT-решений. В развитие IT-составляющей в ближайший год инвесторы планируют вложить еще 70 млн гривен.