Новини та ділова аналітика для проактивних

Часть депутатов БПП создали новую внутрифракционную группу

25 листопада 2015 — 08:31

Часть народных депутатов БПП объединились в отдельную внутрифракционную группу.

Об этом сообщил депутат БПП Мустафа Найем.

"Пятнадцать народных депутатов фракции БПП объединились в Антикоррупционную платформу, главной задачей которой будет противодействие коррупции в парламенте и парламентский контроль за деятельностью исполнительной власти", - сообщил он.

"Мы договорились согласовывать свои позиции по вопросам повестки дня работы парламента, по кадровым вопросам. Временными координаторами депутатского объединения были выбраны Виктор Чумак и Мустафа Нйаем", - добавил депутат.

В то же время депутат Егор Фирсов отметил, что в группу вошли "те депутаты, которые устали от коррупционных скандалов и не готовы больше молча наблюдать за тем, как наши министры продолжают в открытую проворачивать свои криминальные схемы, а правоохранители закрывают на это глаза".

Он также назвал имена некоторых депутатов, которые вошли в это объединение, среди них: Виктор Чумак, Светлана Залищук, Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Наталья Новак и другие.

Подробнее об Антикоррупционной платформе депутаты пообещали сообщить сегодня на пресс-конференции.

Как известно, 23 ноября на заседании фракции БПП группа депутатов обвинила часть руководства фракции в коррупции и организации информационных провокаций.