Новини та ділова аналітика для проактивних

ЦИК зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты

29 травня 2019 — 16:49

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты в одномандатном избирательном округе на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Соответствующее решение было принято в среду на заседании ЦИК, сообщает пресс-служба Центризбиркома, передает Нова Влада.

"ЦИК зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты Украины, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 214 в порядке самовыдвижения на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все представленные кандидатом документы соответствовали требованиям избирательного закона.

Таким образом, первым зарегистрированным кандидатом в депутаты стал самовыдвиженец Владимир Пригладь, 1976 года рождения. В течение последних пяти лет он проживает на территории Украины, имеет высшее образование, предприниматель, беспартийный, проживает в селе Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области.

Напомним, 21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля.