Новини та ділова аналітика для проактивних

Депозитные счета АРМА выросли более чем на 62 млн гривен

20 листопада 2021 — 14:00

На начало ноября 2021 года депозитный портфель Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) вырос на 623 млн грн в гривневом эквиваленте, сообщает пресс-служба АРМА.

«По состоянию на начало ноября 2021 года депозитный портфель АРМА состоит из более чем 543 млн грн, 1,4 млн долл. и 1,4 млн евро, что составляет более 623 миллионов в гривневом эквиваленте», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года благодаря управлению этими средствами на них начислено около 31 миллиона гривен процентов. Все эти средства являются потенциальным доходом государства, который будет перечислен в госбюджет в случае судебных приговоров о конфискации.

Вместе с тем, в течение января по ноябрь текущего года Нацагентство перечислило в бюджет еще 33 млн грн от управления арестованными активами, которые переданы предпринимателям для коммерческого использования. За 10 месяцев 2021 года благодаря управлению имущественными арестованными активами и денежными средствами АРМА сгенерировало более 64 млн грн доходов.

В АРМА напоминают, что арестованные денежные средства и средства, полученные от продажи арестованного имущества, размещены в банке на условиях, являющихся одними из наиболее выгодных на рынке банковских услуг. Это позволяет Агентству существенно увеличивать стоимость денежных активов, находящихся в управлении АРМА.

Напомним, АРМА за десять месяцев этого года разыскало активы стоимостью около 11,8 миллиарда в гривневом эквиваленте.