Новини та ділова аналітика для проактивних

Детективы НАБУ нагрянули с обысками к помощникам Розенблата

20 червня 2017 — 13:00

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) проводят обыски у помощников народного депутата из фракции «Блока Петра Порошенко» Борислава Розенблата.

Об этом, комментируя следственные действия антикоррупционеров, парламентарий сообщил у себя в Facebook, передает Нова Влада.

При этом, по мнению парламентария, обыски являются провокацией со стороны НАБУ.

«Я продолжаю настаивать на том, что это провокация, направленная на то, чтобы нивелировать результаты моей деятельности в сфере легализации янтаря. Как доказательство – сейчас происходят обыски у моих помощников. Во всех документах НАБУ, которые я видел, фигурирует одна тема: написание законопроекта о легализации янтаря», – сообщил депутат.

Розенблат также считает, что данные действия якобы являются местью тех людей, с которыми власть борется за легализацию добычи янтаря, а он не один раз писал заявления в Генеральную прокуратуру Украины относительно разрешений Госгеонадр ряду компаний на незаконную добычу «солнечного камня» в Житомирской области.

«После того, как я открыто заявил, что чиновники из Госгеонадр «разбазаривают» янтароносные земли, на меня пошла очень сильная информационная атака. Очевидно, что были привлечены все средства влияния, написанные заявления в НАБУ, на которые, собственно, бюро и отреагировало», – отметил парламентарий.