Новини та ділова аналітика для проактивних

Доступные кредиты: уже выдано 43 миллиона

01 червня 2020 — 17:30

По состоянию на 1 июня украинские банки в рамках программы "Доступные кредиты 5-7-9%" выдали малым предпринимателям 546 кредитов на сумму 339 млн грн. За прошедшую неделю банки предоставили 62 кредита суммарно на 43 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, передает Нова Влада.

Как отметили в пресс-службе, за прошлую неделю выдан кредит для развития стартапа и выдан первый кредит под гарантию Фонда развития предпринимательства.

В настоящее время воспользоваться государственной программой "Доступные кредиты 5-7-9%" могут клиенты 12 банков.

В Минэкономики напомнили, что ранее правительством был повышен лимит доступного кредита под 5-7-9% с 1,5 млн грн до 3 млн грн, а также были расширены инвестиционные цели, на которые предприниматель может получить заем в рамках программы. Программа также была дополнена антикризисным пакетом для поддержки микро- и малого бизнеса на время действия карантинных мероприятий, введенных правительством для преодоления в Украине пандемии Covid-19.

Напомним, в конце мая Ощадбанк расширил возможности предпринимателей, которые хотят получить кредит по государственной программе поддержки малого бизнеса "Доступные кредиты 5-7-9%".