Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин внес изменения в условия программы "Доступные кредиты 5-7-9%"

12 жовтня 2020 — 12:30

Кабинет Министров принял изменения в условия программы "Доступные кредиты 5-7-9%".

Соответствующее решение было принято на заседании в пятницу, 9 октября, правительства, передает Нова Влада.

"Внесенные изменения в программу касаются либерализации ряда требований к субъектам предпринимательства в части повышения максимального уровня их годового дохода до эквивалента 10 млн евро", - сообщается на сайте Кабмина.

Дополнительно изменения касаются исключения из повестки требования к обязательной прибыльности действующего бизнеса - решение будут принимать банки-кредиторы.

Еще одно изменение - теперь использовать кредитные средства можно для приобретения земельных участков как отдельно, так и вместе с нежилой недвижимостью.

Напомним, на конец сентября 2020 года банки-партнеры Фонда развития предпринимательств в рамках госпрограммы «Доступные кредиты 5-7-9%» со старта программы выдали 3,81 тыс. займов на 9,06 млрд грн.