Новини та ділова аналітика для проактивних

Дубинского исключили из партии "Слуга народа"

15 березня 2021 — 15:40

Народного депутата Александра Дубинского исключили из партии "Слуга народа". Причиной этого стало нарушение устава и неповиновение руководящим органам партии.

Об этом говорится в распоряжении главы партии Александра Корниенкосообщает пресс-служба СН.

Отмечается, что Дубинский 14 марта по собственной инициативе провел "какое-то мероприятие", где приняли решение о переизбрании главы и членов политического совета Киевской областной организации.

"Однако рассмотрение вопроса об избрании председателя структурного образования партии "Слуги народа" невозможен без предварительного утверждения председателем партии и согласования головами политсовета и национального совета общин... Такими своими действиями Александр Дубинский грубо нарушил требования устава", - сообщили в партии.

Также в "СН" добавили, что действия Дубинского дискредитируют партию "Слуга народа". Он может обжаловать решение на следующем съезде партии.

"Если человек не член партии, на нее не распространяется партийный статус. Надо каким-то правилам партийным служить. Он хотел принимать какие-то решения несогласованные. Мы ему открыли путь. Зеленый цвет не тяготеет над господином Дубинский", - пояснил решение партии Корниенко на брифинге.

Он добавил, что Дубинский остается заместителем главы финансового комитета Верховной рады.

Напомним, исключенный из фракции Слуга народа нардеп Александр Дубинский больше не является главой Киевской областной организации президентской партии.