Новини та ділова аналітика для проактивних

ЕБРР намерен выделить $50 млн Dragon Capital

08 грудня 2021 — 10:16

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить финансирование в размере $50 млн компании Dragon Capital Investments Ltd для развития и управления индустриальной и логистической недвижимостью, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, решение о выделении финансирования совет директоров ЕБРР намерен принять 12 января 2022 года.

Как указано в сообщении, средства будут направлены в акционерный капитал для создания совместного предприятия с Dragon Capital Investments Ltd. Предприятие будет инвестировать в приобретение и развитие коммерческой недвижимости в Украине, в частности в производственные и логистические активы в Киевской области и других регионах.

Кроме того, активы предприятия будут отвечать нормам международного «зеленого» сертификата BREEAM. Компания также присоединится к инициативе GRESB, устанавливающей стандарты экологических, социальных и управленческих показателей коммерческой недвижимости и инфраструктуры.

По данным ЕБРР, общая сумма проекта составляет $143 млн.

Как сообщалось, по состоянию на 1 ноября, на стадии реализации находится 8 проектов общим объемом 1,7 млрд. евро, для реализации которых государством или под государственные гарантии были привлечены кредиты Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).