Новини та ділова аналітика для проактивних

ЕБРР планирует заключить соглашения с ПАО «Укразализныця» и ГП «Украэрорух»

24 жовтня 2018 — 09:29

Украинское правительство и Европейский банк реконструкции и развития согласовали новую стратегию взаимодействия для реализации крупных и долгосрочных проектов. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи премьер-министра Владимира Гройсмана с вице-президентом ЕБРР Аленом Пию в Киеве во вторник, 23 октября, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Стратегия предусматривает реализацию проектов как на уровне частного сектора экономики, так и в сфере государственного управления.

Вице-президент ЕБРР сообщил о планах Банка подписать ряд практических договоренностей с ПАО «Укрзализныця» и госпредприятием «Украэрорух» до конца текущего года.

Он также указал на необходимость имплементации законодательной базы, необходимой для улучшения инвестиционной привлекательности Украины.

«Очень ожидаемыми будут законодательные инициативы, касающиеся закона об альтернативной энергетике, о государственных банках, о концессии и о деятельности бизнес-омбудсмена», - уточнил Пию.

Напомним, в октябре ЕБРР утвердил новую пятилетнюю стратегию по Украине. Ее главными приоритетами станут инвестиции в сферах торговли, энергетики, приватизации и инфраструктуры.