Новини та ділова аналітика для проактивних

Экс-министра Кожару арестовали с возможностью выйти под залог

27 березня 2020 — 15:15

Сегодня Шевченковский районный суд Киева арестовал бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожару, подозреваемого в убийстве своего товарища.

Как передает Нова Влада, это следует из решения судебной инстанции по итогам рассмотрения меры пресечения для подозреваемого экс-дипломата.

В соответствии с решением суда, Кожару берут под стражу до 25 мая 2020 года.

Тем не менее экс-министру разрешили выйти под залог в размере около 14 миллионов гривен.

Как сообщалось, гибель предпринимателя Сергея Старицкого в доме экс-министра иностранных дел изначально расследовалось как умышленное убийство.

Напомним, в ночь на 22 февраля в доме экс-министра иностранных дел Леонида Кожары погиб бизнесмен Сергей Старицкий. Предварительная версия полиции — самоубийство, выстрел был осуществлен из пистолета Jericho 941, зарегистрированного на экс-главу МИД.

По предварительным данным следствия, Старицкий якобы «покончил с собой, когда хозяева дома, муж с женой, находились в других комнатах по своим делам». Однако затем производство было быстро переквалифицировано.