Новини та ділова аналітика для проактивних

Экс-нардепа Лещенко хотят сделать членом набсовета УЗ

08 грудня 2019 — 13:15

Кабинет министров Украины утвердит двух новых членов наблюдательного совета АО «Укрзализныця» - представителей от государства, и победителями конкурсного отбора стали экс-нардеп Сергей Лещенко и Олег Журавлев.

Как передает Нова Влада, такую информацию ЦТС предоставил источник в Министерстве инфраструктуры.

Подведение итогов конкурса Комитетом по отбору руководителей госпредприятий состоялось вчера, 6 декабря.

Часть членов Комитета по отбору, по информации источника, подписала протокол о результатах конкурса с примечаниями. Лещенко и Журавлев заменят в набсовете УЗ Даниэля Билака и Константина Марьевича.

Также, как стало известно из других источников, новые члены набсовета АО УЗ будут иметь специальные полномочия.

Ранее стало известно, что Кабмин объявил отбор двух представителей государства в наблюдательный совет АО «Укрзализныця» распоряжением № 1118-р от 27 ноября 2019 года.

В начале ноября министр инфраструктуры говорил, что правительство отзовет из состава набсовета АО «Укрзализныця» представителей, делегированных государством.

Сейчас в состав набсовета АО УЗ входят четыре независимых члена и три представителя государства.

Напомним, Лещенко – бывший журналист, избирался депутатом Верховной Рады восьмого созыва от партии «Блок Петра Порошенко».

В комментарии УП Лещенко по поводу своего назначения ответил, что официально объявлять о кадровых моментах должен давать Кабинет министров.

В свою очередь Журавлев - юрист, советник министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, председатель набсовета в страховой компании «Крона».