Государственное предприятие "НАЭК "Энергоатом" (Киев) объявило тендер на привлечение возобновляемых кредитных линий на 300 млн грн, 400 млн грн и $40 млн. Об этом идет речь в объявлении компании в "Вестнике государственных закупок", передает Нова Влада.
Как отмечается в сообщении, все линии планируется привлечь сроком на один год с момента подписания кредитного соглашения.
Отметим, конечный срок подачи заявок для участия в тендерах и вскрытие предложений по гривневым линиям – 12 февраля, долларовой – 13 февраля.
НАЭК ожидает, что стоимость обслуживания линии на 300 млн грн не превысит 75 млн грн, на 400 млн грн – не превысит 100 млн грн, на $40 млн – не превысит 94,616 млн грн.
Напомним, "Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС в Украине. Компания обслуживает 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.