Новини та ділова аналітика для проактивних

Фонд энергоэффективности полностью сформировал набсовет

01 лютого 2019 — 22:25

Европейский Союз официально делегировал своего представителя, специалиста в области аудита Лауру Гарбенцьют в наблюдательный совет Фонда энергоэффективности. Таким образом совет полностью сформирован.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко по результатам заседания Координационного совета доноров Фонда энергоэффективности и Мультидонорского трастового фонда, специально созданного ЕС и правительством Германии для поддержки реформы энергоэффективности в Украине, сообщает Минрегионстрой.

"Европейский Союз официально делегировал своего представителя в Наблюдательный совет Фонда энергоэффективности. Это Лаура Гарбенцьют, которая имеет значительный опыт работы в сфере аудита, в частности работала в авторитетной международной компании PricewaterhouseCoopers. Наблюдательный совет Фонда энергоэффективности полноценно сформирован", - сказал Зубко.

Ранее по результатам конкурса независимыми членами наблюдательного совета Фонда энергоэффективности уже стали Анджей Райкевич (Польша), который впоследствии был избран председателем наблюдательного совета, и Юлия Сабатюк (Украина). Также правительство назначило двух представителей Кабинета министров Украины - это заместитель министра финансов Юрий Гелетий, который будет координировать работу с государственными средствами и международными финансовыми институтами, и директор департамента экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Наталья Хоцяновская.

Наблюдательный совет Фонда энергоэффективности формируется из двух представителей правительства, двух независимых членов и одного представителя международных доноров. Члены наблюдательного совета избираются на пятилетний срок, а одно и то же лицо может избираться не более трех раз подряд и только путем конкурсного отбора.