Новини та ділова аналітика для проактивних

ГФС перевыпоняет плановые показатели - Насиров

11 вересня 2016 — 10:58

"В 2016 году доходная часть бюджета была увеличена более, чем на 20%. Сейчас мы справляемся с этой задачей и даже перевыполняем плановые показатели", - заявил глава ГФС Роман Насиров.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы, передает Нова Влада.

"Работа по идентификации должностных лиц-коррупционеров, которую мы активизировали в этом году, дает результаты. Сейчас мы быстро выявляем взяточников и сразу же обращаемся в СБУ и прокуратуру, которые проводят досудебное следствие по предоставленным фактам", - отметил он.

По словам Насирова, наряду со снижением коррупционных рисков одним из главных приоритетов в деятельности ГФС является борьба с нарушением таможенных правил, занижением таможенной стоимости товаров, контрабандой и проведение мероприятий по детенизации экономики.

"Эффект от нашей работы видно по сборам НДС. Если в прошлом году мы собирали при растаможивании товаров ежемесячно в среднем по 9-11 млрд грн НДС, то сейчас - 14-15 млрд", - подчеркнул он.

Так же глава ведомства добавил, что в 2015 году за счет детенизации удалось собрать фактически на 50 млрд грн больше плана. Доходы бюджета в результате составили 486 млрд грн.