Новини та ділова аналітика для проактивних

ГФС подписала соглашение о закупке сканирующих систем для таможни

02 серпня 2018 — 13:00

Государственная фискальная служба (ГФС) подписала соглашение с компанией NUCTECH COMPANI LIMITED, которая стала победителем по двум лотам и поставит 7 сканирующих систем для досмотра грузовых транспортных средств и контейнеров.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС на своей странице в Facebook, передает Нова Влада.

«Вчера, 1 августа, директор Департамента материального обеспечения и развития инфраструктуры ГФС Андрей Рахуба подписал соглашение с NUCTECH COMPANI LIMITED, которая стала победителем по двум лотам. Она будет поставлять 7 сканирующих систем для досмотра грузовых транспортных средств и контейнеров, предназначенных для оснащения пунктов пропуска на сумму 482,399 млн грн», - говорится в сообщении ГФС.

Согласно соглашения NUCTECH обязана в 2018 году произвести, поставить, обеспечить осуществление монтажа, пуско-наладку и передачу в собственность ГФС сканирующего оборудования в пунктах пропуска «Ужгород» и «Чоп» (Закарпатской таможни ГФС), «Рава-Русская», «Краковец» и «Шегини» (Львовская), «Ягодин» (в Волынской) и «Порубное» (Черновицкой).

Эти пункты пропуска имеют наибольшую нагрузку по грузо - и пассажиропотоку.

«Комплексный подход по совершенствованию контроля и оборудования пунктов пропуска стационарными скануючими системами позволит поставить крест на контрабандных схемах. Оборудование самое современное и компания будет реализовывать проект «под ключ»: от поставки систем до их гарантийного обслуживания», - отметил Рахуба.

Как сообщалось ранее, Государственная фискальная служба (ГФС) закупила сканирующие системы стационарного типа для таможни за 701,4 млн гривен.