Новини та ділова аналітика для проактивних

Google назвала самые популярные места для летнего отдыха украинцев

25 липня 2020 — 09:00

В Google проанализировали поисковые запросы украинцев и назвали самые популярные места для летнего отдыха в стране и за рубежом, говорится на Telegram-канале «Коронавирус в цифрах».

«Как только в стране начали ослаблять ограничения на поездки, интерес украинцев к путешествиям начал восстанавливаться с конца апреля в среднем на 6% в неделю. В июне такой интерес вырос на 46% по сравнению с апрелем и практически достиг докарантинного уровня», — говорится в сообщении.

В этом году наибольшей популярностью пользуется отдых в Коблево, Лазурном и Затоке. В пятерку популярных направлений для отдыха в Украине попадают также Бердянск и Одесса.

Также поисковые запросы об отдыхе в Турции, Албании, Египте, Болгарии и Черногории стали самыми популярными в Украине за второй квартал 2020 года.

В Google отмечают, что наблюдается тенденция роста поисковых запросов, связанных с агротуризмом (рост 44% в июне 2020 года по сравнению с июнем прошлого года) и экотуризмом (46% роста).

В то же время значительно снизился интерес к горящим турам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (минус 83%), а также к экскурсионным турам (минус 56%).

Отметим, ранее в МИД дали рекомендации украинским туристам в условиях пандемии Covid-19.