Новини та ділова аналітика для проактивних

Госгеокадастр за неделю выписал штрафов на 0,5 млрд грн

29 жовтня 2020 — 14:05

По итогу последней проверки Госгеокадастр обнаружил нарушений на сумму 589,6 тысяч гривен. Всего государственный орган обнаружил не менее 288 нарушений, которые были выявлены в период с 19 по 23 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

Указывается, что проверку проводили служащие Управления по контролю за использованием и охраной земель, действующих в составе Главных управлений Госгеокадастра в областях.

Всего в рамках проверки было реализовано 439 мероприятий государственного надзора, по итогу которых ведомство обнаружило 288 нарушений земельного законодательства. В денежном значении сумму штрафа дошла до значения в 589,6 тысячи гривен.

«В добровольном порядке возмещено 609,2 тыс. Гривен. В органы прокуратуры, органов предварительного следствия направлено 66 материалов о нарушении требований законодательства, в частности, содержащих признаки преступлений», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины разоблачила коррупционную схему в сфере земельных отношений, организованную бывшими руководителями и действующими лицами ГУ Госгеокадастра в Запорожской области.