Новини та ділова аналітика для проактивних

Гройсман анонсирует увеличение финансирования программы «Доступные лекарства»

11 травня 2017 — 13:00

Правительство Украины планирует увеличить финансирование правительственной программы «Доступные лекарства», которая стартовала 1 апреля и предусматривает обеспечение бесплатными лекарствами больных сахарным диабетом, астмой и сердечно-сосудистые заболевания, еще 250 млн грн.

Представляя соответствующее решение, глава правительства Владимир Гройсман отметил, что это обеспечит потребность в деньгах до конца года. Соответствующие предложения изменений в государственный бюджет будут представлены в ближайшее время Верховной Раде.

«В изменениях в бюджет, которые мы будем подавать в ближайшее время в Парламент, мы предполагаем увеличение на финансирование программы еще плюс 250 млн грн - это будет абсолютно, по нашим прогнозам, достаточно до конца текущего года», - отметил Премьер-министр на заседании Кабинета Министров.

Правительство также предусмотрит необходимое количество средств на следующий год для того, «чтобы каждый украинский гражданин, нуждающийся в бесплатных лекарств, их получил», - заверил премьер.