Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин намерен обжаловать решение суда о признании незаконным постановления о цене на газ

05 березня 2019 — 10:50

Кабинет министров Украины подаст апелляцию на решение Окружного административного суда Киева об отмене постановления Кабинета министров, которая формировала порядок определения цены на газ для населения.

Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук, передает Нова Влада.

Он отметил, что решением, о котором идет речь, отменено постановление, которое утратило силу.

"Обжаловано постановление Кабинета Министров Украины от 27 апреля 2016 г. №315 утратило силу согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 19 октября 2018 года № 867 “Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъекты рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа”. Даже несмотря на это, Кабинет Министров будет подавать апелляцию и обжаловать это решение в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Напомним, 4 марта Окружной административный суд Киева признал недействительным постановление Кабмина №315 от 27.04.2016 года. Сообщалось, что данное решение принято в связи с нарушением порядка принятия оспариваемого постановления в части его согласования с Секретариатом Энергетического сообщества и Государственной регуляторной службой Украины, обнародование проекта постановления.