Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин опубликовал условия восстановления работы непродовольственных рынков

16 травня 2020 — 12:00

Кабинет Министров Украины опубликовал постановление №377, которое позволят восстановить работу непродовольственных рынков.

Документ вносит изменения в постановление №211 от 11 марта о введении карантинных ограничений, передает Нова Влада.

В частности, постановление разрешает передвижения группой лиц в количестве не более восьми человек, кроме случаев крайней необходимости (раньше было – не больше двух).

Также разрешена работа всех субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги торгового и бытового обслуживания населения, тогда как ранее такая деятельность была разрешена только в магазинах.

Кроме того, документом увеличивается допустимое количество клиентов за столиками на летних площадках ресторанов с двух до четырех, при условии обеспечения соблюдения расстоянии не менее 1,5 метра между местами для сидения.

Если раньше можно открыть площадки только под открытым небом, то теперь разрешена деятельность по оказанию услуг общественного питания на открытых (летних) площадках, в том числе под тентами и на верандах.

Напомним, на внеочередном заседании правительства в четверг, 14 мая, было принято решение открыть непродовольственные рынки.