Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин разрешил открыть непродовольственные рынки

14 травня 2020 — 18:10

Кабинет министров Украины принял изменения в постановление № 211 от 11 марта 2020 года, которые разрешают возобновить работу непродовольственных рынков.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства в четверг, 14 мая, информирует Правительственный портал.

"Непродовольственные рынки будут работать при условии соблюдения санитарно-эпидемических мер безопасности по принципу работы продовольственных магазинов. Решение вступит в силу после опубликования", - говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, эти изменения разрешат полное торговое обслуживание населения, в частности благодаря работе непродовольственных рынков.

Ранее, Президент Владимир Зеленский во время совещания с представителями правительства заявил, что непродовольственные рынки стоит открывать, но при условии соблюдения санитарных норм.

"Если работают магазины непродовольственных товаров, то надо открыть и рынки. На таких же условиях, что и продовольственные: со всеми мерами безопасности для людей, чтобы минимизировать риски заражения", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, по состоянию на 12 мая в Украине возобновили работу более 569 продуктовых рынков.