Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин планирует увеличить финансирование армии и полиции

23 вересня 2016 — 10:07

Кабинет министров Украины на заседании в четверг, 22 сентября, одобрил с последующей доработкой законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2016 год, которые предусматривают увеличение финансирования нужд обороны и безопасности на 6,6 млрд грн.

"Предлагается увеличить расходы для Министерства обороны Украины на покрытие дефицита в средствах на выплату денежного довольствия военнослужащим, также увеличить расходы Нацполиции на повышение размеров денежных выплат, выплат для отдельных подразделений полиции, также на денежное обеспечение военных Госпогранслужбы, Главного управления разведки Минобороны и СБУ", — сказал министр финансов Александр Данилюк, представляя законопроект.

При этом покрыть потребности обороны и безопасности планируется за счет экономии на выполнение долговых обязательств на 6,1 млрд грн, сокращение непервоочередных расходов на 0,4 млрд грн и экономии на обслуживании госдолга на 0,1 млрд грн.

В то же время, Кабмин одобрил законопроект с необходимостью доработки с участием Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Министерства энергетики и угольной промышленности.