Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин внес изменения в выдачу "пакетов малыша"

27 грудня 2018 — 18:30

Правительство внесло изменения в порядок выдачи "Пакета малыша". Соответствующее постановление "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 20 июня 2018 №512" было принято сегодня на заседании Кабмина.

Данное постановление подготовило Министерство соцполитики, сообщает пресс-служба ведомства.

В нем усовершенствован порядок планирования объемов, доставки, выдачи единовременной натуральной помощи "Пакет малыша". Так, теперь при планировании объемов помощи на текущий год нужно будет предусмотреть и закупки минимум на 2 месяца следующего года.

Выдача помощи по месту жительства / пребывания новорожденного будет проводиться не позднее чем через 30 дней со дня его рождения.

При выдаче "Пакет малыша" будут привлекать специалистов по социальной работе, социальных работников, специалистов негосударственных организаций.

"Принятие этого постановления создает условия для обеспечения своевременного получения такой помощи семьям, в которых родился ребенок, и будет способствовать созданию действенных механизмов планирования объемов, доставки, выдачи единовременного натуральной помощи "Пакет малыша" для обеспечения бесперебойного оказания такой помощи, а также обеспечит четкий механизм оказание единовременной натуральной помощи "Пакет малыша" семьям, которые по определенным причинам не получили такую ​​помощь в роддоме", — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, до конца года “Пакеты малыша” получат 100 тысяч рожениц.