Новини та ділова аналітика для проактивних

Канада отрицает обвинения РФ против Украины

14 серпня 2016 — 11:15

Канада не нашла подтверждений обвинениям против Украины со стороны России. Об этом заявил министр иностранных дел страны Стефан Дион.

Дион отметил, что Канада обеспокоена обострением противостояния между Украиной и РФ.

“Мы не увидели никаких подтверждений недавним российским обвинениям“, - сказал он, призвав стороны проявить сдержанность и продолжать переговоры.

“Канада продолжает осуждать нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, и мы тверды в своей позиции непризнания незаконной аннексии Крыма“, - подчеркнул Дион и напомнил о необходимости имплементации минских договоренностей.
Напомним, 10 августа ФСБ заявила о “предотвращении террористического акта“ в оккупированном Россией Крыму, который, якобы был организован украинской разведкой. В свою очередь, советник главы СБУ Юрий Тандит опроверг заявление Федеральной службы безопасности РФ о якобы проникновении украинских диверсантов в оккупированный Крым.

После этого глава РФ Владимир Путин заявил, что “Украина перешла к террору“. А президент Петр Порошенко назвал подобные заявления, как со стороны ФСБ, так и со стороны Путина, фантазиями и поводом для очередных военных угроз в адрес Украины.