Новини та ділова аналітика для проактивних

Кернес переписал весь свой бизнес на жену

02 жовтня 2015 — 10:15

Мэр Харькова Геннадий Кернес в 2015 году переоформил свое право собственности на доли в уставных капиталах и акциях компаний на свою жену Оксану Гайсинскую.

Об этом свидетельствуют данные Единого реестра юридических лиц, пишут "Наші гроші".

В декларации Кернеса указано, что в 2014 году он владел долями в ООО "ТЦ "Комильфо" и ООО "Ривлад ЛТД", общая стоимость которых составляла 1,21 млн грн. Также ему принадлежали 76% акций АО "НПК-Холдинг", 40 % акций ПРАТ "РТМК "Тонис-Центр" и незначительное количество акций в АК "Харьковоблэнерго" и "Реал-Банк".

В течение 2015 года владелец у этих активов изменился и им стала Оксана Гайсинская – дочь экс-прокурора Киевской области Юрия Гайсинского и человек, которого Кернес называет своей женой, но не указывает как супругу в декларации о доходах.