Новини та ділова аналітика для проактивних

КГГА поручила обеспечить запасы продовольствия на две недели

14 березня 2020 — 13:00

Киевские власти дали распоряжение руководителям торговых сетей и рынков обеспечить стратегические запасы продовольствия в две недели.

Об этом в пятницу, 13 марта, в Facebook сообщил заместитель главы КГГА Владимир Слончак, передает Нова Влада.

«Власть дала поручение руководителям торговых сетей, председателям районных госадминистраций, руководителям рынков планировать и обеспечить стратегические запасы продовольствия в две недели, в частности, хлеба, мяса, сахара, соли, муки, чая, кофе, сухого молока, масла подсолнечного, масла сливочного, гречки, риса, макаронных изделий, консервов длительного хранения и тому подобное», - написал он.

В то же время заммэра призвал не сеять панику. «ВСЕГО ВДОВОЛЬ. Ничего не изменилось, жизнь продолжается, однако с определенными ограничениями», - убежден Слончак.

«Сегодня лично утром прошелся по магазинам в центре, чтобы убедиться, что продуктов достаточно. Очередей нет, все спокойно. Городская власть понимает, что обеспечение продуктами крайне важно для безопасности и спокойствия. Поэтому мы со многих сторон подходим к этому вопросу», — уточнил Солончак.

В свою очередь первый замглавы КГГА Николай Поворозник опроверг слухи о закрытии столицы на въезд и выезд в случае обнаружения хотя бы одного больного коронавирусом.

«Официально заявляю: никто город закрывать не собирается. Пока никаких решений по ограничению въезда и выезда из города не принимали», - написал он в Facebook.

«Напомню, что такие ограничения применяются по отдельному решению комиссии ТЭБ и ЧС или нормативными документами, принятыми на государственном уровне», - добавил Поворозник.

Напомним, ранее из-за коронавируса в столице отменили массовые мероприятия.