Новини та ділова аналітика для проактивних

Киев стал лидером по темпам и объемам реанимации дорожного покрытия – Кличко

25 жовтня 2017 — 10:20

Киев стал лидером среди украинских городов по темпам и объемам ремонта дорог и будет продолжать реанимацию столичной дорожной инфраструктуры.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время заседания Совета регионального развития под председательством Президента Украины Петра Порошенко, передает Нова Влада.

«Сегодня столица — лидер среди украинских городов по темпам и объемам ремонта дорог. Последние два года стали для нас такими — ударными! В прошлом году мы отремонтировали 200 километров столичных дорог. В этом году мы увеличили финансирование, понимая важность проблемы, и замахнулись на 300 километров дорог и проездов!», — заявил мэр.

Кличко подчеркнул, что за два года столичная власть обновила около трети киевских дорог и подчеркнул, что Киев продолжит ремонт дорог.

Также мэр отметил, что киевская власть за последние годы обновил подвижный состав коммунального транспорта столицы.

«В этом году мы закупили 40 польских трамваев PESA и еще 7 львовских, завода „Электрон“. Также приобрели 60 автобусов МАЗ, отвечающих современным требованиям. А в прошлом году в столице появились 50 новых автобусов, 61 троллейбус и 11 новых современных трамваев с низким уровнем пола», — резюмировал Кличко.