Новини та ділова аналітика для проактивних

Крищенко назначили замглавы КГГА

23 вересня 2021 — 15:15

Депутаты Киевсовета поддержали назначение экс-руководителя полиции Киева Андрея Крищенко заместителем главы Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий.

Об этом сообщается на сайте Киевсовета, передает Нова Влада.

За проголосовал 91 депутат.

Перед голосованием мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов Киевского городского совета поддержать это назначение. По его словам, Крищенко будет отвечать за вопросы муниципальной безопасности, гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, территориальной обороны и взаимодействия с правоохранительными органами.

"Андрей Крищенко – патриот, настоящий боец за Украину и профессионал с принципами. Он более пяти с половиной лет возглавлял столичную полицию – в непростое время и в непростых условиях. От реформирования милицейской системы в современную полицию до обеспечения правопорядка в столице во время различных мероприятий", – заявил Кличко.

Сам Крищенко выразил уверенность, что сможет обеспечить высокий уровень координации и безопасности в сферах, за которые будет отвечать.

Напомним, Крищенко занимал должность замглавы Нацполиции – начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве с 15 декабря 2015 года. Он сообщил об уходе с должности 11 августа.