Новини та ділова аналітика для проактивних

Личный адвокат Трампа Джулиани оспорит в суде победу Байдена

08 листопада 2020 — 10:14

Адвокат действующего президента США Рудольф Джулиани заявил, что Дональд Трамп подаст иск с целью оспорить победу его оппонента-демократа Джо Байдена в штате Пенсильвания, сообщает телеканал ABC News, пишет Интерфакс-Украина., передат Нова Влада.

"Мы были лишены права проверить подлинность этих бюллетеней. Это противозаконно, это нарушает конституцию, и мы будем действовать с целью оспорить результат", - приводит его слова телеканал.

Джулиани пообещал подать иск в понедельник с целью оспорить действия представителей избирательной комиссии в Пенсильвании.

Он также отметил, что избирательный штаб Трампа собирается выдвинуть аналогичные обвинения в других штатах, что может стать "массовым иском в масштабах всей страны".

Ранее Трамп в своем заявлении сообщил, что через суд намерен добиваться справедливости при подсчете итогов президентских выборов в США.

"Мы все знаем, что Джо Байден путем подлога позиционирует себя победителем... В понедельник наш штаб подает в суд для того, чтобы выборное законодательство было соблюдено целиком и полностью, и чтобы был выбран истинный победитель", - говорилось в заявлении Трампа.

"Я не успокоюсь до тех пор, пока у американского народа не будет честного подсчета, которого он заслуживает, как того требует демократия", - подчеркнул он.

 

Напомним, Пенсильвания дает кандидату 20 голосов выборщиков, теперь у Байдена 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. У Трампа 214 голосов выборщиков.