Новини та ділова аналітика для проактивних

Метро на Виноградарь запустят вовремя – мэр Киева Кличко

24 січня 2020 — 14:58

В Киеве работы по продлению Сырецко-Печерской линии метрополитена (зеленая ветка) идут по графику, и никаких сбоев в строительстве нет.

Как передает Нова Влада, об этом сегодня заявил мэр столицы Виталий Кличко во время инспекции строительства, пишет «Укринформ».

«Сейчас находимся на станции «Мостицкая» на глубине 20 метров. В последнее время много спекуляций в средствах массовой информации, которые не соответствуют действительности, что идет срыв работы, станции не откроются в поставленные сроки. С представителем «Киевметростроя» провели совещание, где он уверенно сказал, что все обязательства, которые взял на себя город, мы выполняем, и также контролируем ход работ», - заверил киевский градоначальник. 

По его словам, в конце 2021 года две станции метро на Виноградарь будут открыты. 

Как сообщалось, Печерский райсуд Киева 16 января 2020 года арестовал средства на банковских счетах компании «Киевметрострой» и его обособленных подразделений с такой формулировкой: с целью предотвращения хищения денег.

Ранее Нова Влада также писала, что Министерство юстиции отменило регистрационное действие, которым нотариус изменил руководство ПАО «Киевметробуд».