Новини та ділова аналітика для проактивних

Минюст остановил рейдерский захват здания Рады

21 жовтня 2019 — 14:29

Рейдеры пытались захватить одно из зданий, которое принадлежит Верховной Раде Украины. Об этом рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук у себя в видеоблоге, передает Нова Влада.

«Примерно полтора года тому назад это здание Верховной Рады тупо переписали на какое-то физическое лицо. На простого человека, который, скорее всего, об этом даже не знал, и был зарегистрирован где-то в Луганской области. Конечно, в Луганской области, потому что его там не найдешь», - сказал глава правительства.

По его словам, злоумышленники намеренно это сделали, чтобы наши органы никак не могли понять, реальный ли этот человек, существует ли он вообще.

Премьер также добавил, что когда Министерство юстиции узнало об этом, ситуацию исправили.

Председатель КМУ при этом отметил, что это не единственная попытка рейдерского захвата имущества, принадлежащего государству. Есть случай попытки присвоить землю под недостроенным Ледовым стадионом возле Ипподрома в столице.

«Злоумышленники подделали документы и целый ряд действий был выполнен для того, чтобы через аукцион якобы продать эту землю добросовестному приобретателю. Если бы это произошло, то мы бы с вами никогда не вернули этот земельный участок, а как следствие и все сооружение Ледового стадиона в государственную собственность. Мы увидели это и остановили», - проинформировал Гончарук.

Между тем, как заверил чиновник, коррупции и рейдерства в системе Министерства юстиции Украины больше якобы не будет.

Ранее сообщалось, что в Киеве недавно обнаружили еще один «сарай» на крыше исторического здания.