Новини та ділова аналітика для проактивних

МОЗ предлагает продлить карантин на все лето

09 червня 2021 — 14:21

Министерство здравоохранения предложит Кабмину продлить карантин на летний период с сохранением основных карантинных ограничений, сообщил глава ведомства Виктор Ляшко в ходе заседания правительства в среду, передает Нова Влада.

"Мы предложим правительству рассмотреть вопрос продления карантинных ограничений на летний период. Мы должны оставить основные ограничения, в частности обязательность масок в общественных зданиях, транспорте, а также соблюдение дистанции. Если ситуация будет ухудшаться, мы будем оперативно реагировать и вводить "желтый", "оранжевый" или "красный" уровень эпидопасности", - сказал он.

Ляшко добавил, что Минздрав уже разработал предложения относительно модели пребывания и деятельности в условиях "зеленого" уровня эпидопасности, которая даст больше возможностей для отдыха в летний период, работы бизнеса и путешествий.

"В частности, мы планируем отменить требования относительно заполненности залов, разрешить полноценное функционирование спортзалов и упростить процесс прохождения границ для возвращения из отпусков", - сказал министр.

Теги: