Новини та ділова аналітика для проактивних

МВФ и Всемирный банк поддержали законопроект украинского правительства о пенсионной реформе

05 червня 2017 — 08:07

МВФ и Всемирный банк выразили свою поддержку законопроекту украинского правительства по реформированию пенсионной системы

Отметим, что проект закона был разработан Министерством социальной политики по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана.

Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает Нова Влада.

В сообщении отмечается, что «точку в переговорном процессе поставил Премьер-министр Украины, который непосредственно участвовал в переговорах с главой миссии МВФ Рон Ван Роденом».

«Результатом переговоров стало утверждение сбалансированного, комплексного документа, который базируется на лучшем мировом опыте и даёт ответы на те вызовы и проблемы, которые остро стоят сегодня перед украинским государством и обществом», – говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба Кабмина опубликовала оригиналы соответствующих писем Всемирного Банка и Международного валютного фонда.

«По итогам наших на этой неделе дальнейших обсуждений, мы выражаем свою поддержку законопроекту в его текущей форме. Сейчас будет важно получить парламентскую поддержку этому законопроекту, сохранив в нём все основные элементы реформы, по которым мы достигли взаимопонимания», – говорится в письме, подписанном Ван Роденом.