Новини та ділова аналітика для проактивних

На Черкасчине полиция сорвала крупную сходку криминальных авторитетов (ВИДЕО)

23 листопада 2020 — 11:35

В городе Городище Черкасской области полицейские сорвали «сходку» криминалитета из разных регионов, которые праздновали освобождение «коллеги» из мест лишения свободы в одном из заведений города, а также обсуждали преступные планы.

Об этом сообщает пресс- служба Национальной полиции, передает Нова Влада.

Отмечается, что 20 ноября в 23:00 часов на специальную линию 102 полиции Черкасской области поступило сообщение, что в г. Городище одно из заведений города работает с нарушением карантинных требований. Кроме того, в сообщении говорилось о том, что в помещении заведения группа вооруженных лиц против воли удерживает человека.

По вызову прибыли оперативники Управления уголовного розыска полиции Черкасской области, Департамента стратегических расследований Нацполиции, а также спецназовцы.

Правоохранители установили, что в Городище приехали лица, имеющие влияние на криминогенную ситуацию. Злоумышленники праздновали освобождение черкасского «смотрящего» из мест лишения свободы.

У фигурантов оперативники изъяли оружие, ножи и деньги. Сейчас 16 человек уже установлены и проверены по базам разыскиваемых.

«Среди присутствующих уже идентифицированы некоторые известные воры, нынешние «смотрящие» и «положенцы» из Черкасс, Полтавы и Каменского. Полицейские отрабатывают их связи с другими представителями «уголовного мира», вероятность того, что эти граждане причастны к совершенным преступлениям на территории области, а также для дальнейшего недопущения противоправных действий в Черкасской области», – отметил начальник полиции в Черкасской области Михаил Куратченко.

Напомним, ранее в Черкассах СБУ разоблачила растрату средств, выделенных на борьбу с COVID-19.